– Послание нашего Президента – это всегда ­многогранное обращение на самые животрепещущие темы, которые волнуют каждого жителя страны. Оно как всегда было эмоциональным и откровенным, и именно это очень ценят белорусы.

В своем обращении глава государства еще раз подчеркнул, что мы должны сохранить мир и единство. Это особенно актуально в условиях беспрецедентного внешнего давления, когда уже очевидно, что суверенность белорусского государства в руках нации, в наших руках.

Эскалация, которую мы видим сегодня на южных границах, наиболее тревожит нас, ведь, как справедливо подчеркнул Президент, украинский народ для нас братский, нас связывает путь исторического и духовного развития. Тем страшнее, что внешние агрессивные силы разрывают это единение народов. И как отметил глава государства, это единение надо сберечь, чего бы ни стоило нам. «Братство гораздо выше, чем надуманные обиды и местечковые политические амбиции», – сказал он, и это дорогие слова для каждого белоруса.

А то, что мы мирная созидательная нация, сквозило в каждом слове Президента. Мы не просто нацелены на развитие, а успешно покоряем рынки сбыта, внутри страны воплощая инновационные проекты, нацеленные на будущее.

Сильный посыл, на мой взгляд, имели слова главы государства, касающиеся стремления не только сохранить нашу страну в жерновах нового передела мира, но и построить наше будущее. А сделать это четко и грамотно мы можем только вместе!