– Нельзя не согласиться с Президентом, что сегодня особая миссия возложена на молодежь. Ведь именно ей предстоит двигать страну вперед. И важно, чтобы в этом движении мы не отрывались от традиционных белорусских ценностей и опыта старших поколений. Иначе мы утратим свою самоидентичность.

Глава государства понимает, что он и отметил в своем Послании: для молодых людей важно, чтобы с ними на равных вели диалог, без фальши и формализма. Считались с их мнением, эрудированностью, здоровыми амбициями и желанием интенсивно работать и развиваться. Конечно, я солидарен с Александром Григорьевичем и в том, что перед молодыми людьми открыты все двери. Судите сами, сегодня нам доступно любое образование в мире, мы мобильны и живем уже в цифровой сфере.

Кроме того, мне откликнулись слова Президента о том, что нужно активно создавать стимулы, чтобы люди стремились жить на всей территории, а не только в Минске. В каждом районном центре должно быть перспективное производство, чтобы удержать людей, чтобы люди из районного центра не уезжали в область или столицу в поисках работы. Из районов уезжает по большей части молодежь, а талантливые молодые кадры очень нужны на местах. Отрадно, что это Президент видит, понимает и нацеливает правительство на решение этой задачи.