– Сам бойкот означает, что оппозиция преднамеренно отстраняется от борьбы за политическую власть. Шаблон разыгрывается так. Оппозиция заявляет, что избирательный процесс несправедлив. Заметьте, заранее заявляет. Они, мол, решают бойкотировать выборы в знак протеста, потому что не хотят узаконить какое-либо решение власти, но это лишь означает отсутствие какой-либо позиции у оппозиции. То есть демонстрирует ее неготовность предложить альтернативу, - рассказал krichevlive.by прокурор района старший советник юстиции Леонид Палевич.

- Так и сейчас происходит. Заранее заявлено, что проект Основного Закона не соответствует каким-то нормам и правилам, а альтернатива где? Ее нет и быть не может, потому что для альтернативы нужно изучить общественное мнение, законодательную базу, а этого делать никто и не собирался. Задача лишь в том, чтобы создать социальную нестабильность.

Я считаю, что референдум – это один из элементов прямой демократии, когда каждый гражданин имеет возможность высказать свое мнение. Поэтому надо не слушать эти призывы, а прийти и сделать свой выбор. А все эти игры с бойкотированием, порчей бюллетеней и так далее – все это не что иное, как деструктивная деятельность, которая подрывает устои демократичного правового государства.

Мнение о том, что у власти все заранее решено и все решает административный ресурс – величайшая глупость. Только придя на референдум, вы можете что-то изменить в этой жизни. Только приняв участие в этой политической кампании, можно быть уверенным в том, что ваш голос будет учтен.

Сейчас у каждого белоруса есть выбор: отсидеться дома на диване и критиковать всех и вся или реально принять участие в строительстве будущего. Это надо сделать не только для себя, но и для будущих поколений белорусов!

 

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер