Анатолий Шарий. Скриншот из видео ОНТ

Украинский политический деятель, журналист, видеоблогер Анатолий Шарий прокомментировал в эфире ОНТ, куда уходят сотни миллионов долларов помощи в поддержку Украине.

"Сообщается, что Мила Кунис (голливудская актриса украинского происхождения) собрала $30 млн. Поздравляю Милу Кунис и ее мужа с тем, что эти $30 млн пойдут теперь неизвестно куда. Потому что она вряд ли проконтролирует, куда отправятся эти деньги. Проще всего будет отправить на какой-то счет и очистить таким образом свою карму, наверное. А куда пойдут деньги с этого счета, не знаю", - сказал Анатолий Шарий.

Политолог констатировал: "Мы вчера зачитывали сообщения и от мам, и просто от знакомых, что украинским военнослужащим приходится в некоторых областях (причем из многих областей написали) покупать каски, бронежилеты и прочую амуницию. Не автоматы. Автоматы выдают - иди стреляй. Но как защитить свою жизнь? Куда уходят сотни миллионов долларов, которые идут на армию, на защиту Украины? Их не видят ни люди, которые сидят в подвалах голодные под Киевом, ни украинские воины, которых забирают служить, которые касками не обеспечены. Если кто-то скажет, что это фейки, то мы получили кучу писем из Западной и Восточной Украины".