Союз Беларуси и России прошел проверку временем, заявила корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Людмила Нижевич.

"Союз Беларуси и России прошел проверку временем. События последних лет, месяцев вокруг наших стран еще раз показали, как важно быть вместе и насколько выверены наши шаги, направленные на углубление интеграции, - сказала Людмила Нижевич. - С учетом внешних вызовов сегодня как никогда важна не сама демонстрация единства и сплоченности, а реальные шаги, направленные на использование всех политических и экономических рычагов и инструментов, чтобы противостоять внешним вызовам и беспрецедентному давлению на экономику наших стран".

Депутат подчеркнула: двусторонняя активизация взаимовыгодных российско-белорусских связей - яркое подтверждение широких возможностей эффективного взаимодействия государств в интересах многомиллионного Союзного государства.

"Запущен процесс реализации основных положений Договора о создании Союзного государства и 28 союзных программ. А это значит, что уже в ближайшее время экономики двух стран начнут функционировать на основе общих согласованных норм и правил, используя новые возможности и широкие перспективы. Полагаю, что укрепление Союзного государства путем интеграционного взаимодействия позволит нашим странам достойно противостоять внешним вызовам и кризисным явлениям", - констатировала Людмила Нижевич.