Нынешний Президент Украины Владимир Зеленский не хозяин своего слова и не хозяин страны, а просто проект, в который вкладывали деньги. Такое мнение высказал генеральный директор ЗАО "Столичное телевидение" Александр Осенко в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1".

"Зеленский - это проект, в который вкладывали деньги, - сказал Александр Осенко. - Он не хозяин своего слова и не хозяин страны. Он выполняет те указания, которые ему выдвигает коллективный Запад".

Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт в свою очередь заметил, что дед Владимира Зеленского воевал в Великой Отечественной войне, но внук допустил процветание нацизма в своем государстве. "Он ничего не значит в своей стране. На его глазах кувалдой разбивают памятники тем, за кого, с кем бок о бок воевал его дед. И он ничего с этим не может сделать. Зеленский - ноль. Если сейчас Зеленский скажет "сложить оружие, отойти", думаете, кто-нибудь послушает его?" - спросил глава медиахолдинга.

"Понятно, что им руководят, что он никак не может владеть ситуацией на территории Украины. Там уже оружие роздано кому угодно. Но тогда встань и просто покайся, если ты чтишь память своего деда. Просто скажи, что "так поступать нельзя, я это осуждаю". Хотя бы это ты скажи", - высказала свое мнение директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская.