Наше поколение несет Знамя Победы вперед, в будущее, заявил эксперт общественного объединения "Белая Русь" политолог Петр Петровский.

"Запад прекрасно понимает, что со сменой поколений чувство Победы может притупиться, потому что молодежь прямым образом не участвовала в этом. И все зависит только от воспитания, и прежде всего государственного, патриотического характера. И Запад пытается этим воспользоваться", - сказал Петр Петровский.

Вместе с тем, по его словам, Беларусь - самый сильный и крепкий орешек в этой всей системе на сегодняшний день. "Мы это должны прекрасно понимать и осознавать, - отметил политолог. - Мы свою государственную символику сделали преемницей символики Белорусской Советской Социалистической Республики, то есть преемницей Знамени Победы. Второй момент: для нас праздники, связанные с Великой Отечественной войной, с воссоединением белорусского народа, с его героическим прошлым, являются авангардом. И это составляющее того, что мы не переписываем историю, не изменяем своим предкам, своему ценностному стержню. Мы настолько стойки, что держим, как говорится, руку на пульсе, и наше поколение несет Знамя Победы вперед, в будущее".

"Я думаю, что Беларусь, которая находится на фронтире вот этой борьбы против переписывания истории, против ревизионизма, будет находиться в том числе и в авангарде защиты, обороны наших общих ценностей, нашего общего евразийского пространства, коллективного Востока, который защищает ценности Победы, защищает ценности борьбы с расизмом, дискриминацией, колониализмом, защищает нашу общую Победу в Великой Отечественной войне", - добавил Петр Петровский.