На текущей неделе информационная группа под руководством председателя райисполкома Андрея Седукова встретилась с коллективом ОАО «Кричевцементношифер», чтобы обсудить резонансные темы социума, вопросы развития региона и Кричевщины.

Глава района рассказал присутствующим о встрече Президента Республики Беларусь с активом Могилевской области, а также уделил внимание теме развития Кричевского района, отметив, что у нашего присожского края есть большой потенциал.

По словам Андрея Седукова, прогнозируется, что по итогам года район выполнит все доведенные задания. «Кричевщина входит в первую пятерку районов Могилевщины. Несмотря на засушливое лето, удалось обеспечить валовое производство сельского хозяйства на уровне 102% к прошлому году. Сельскохозяйственные предприятия самостоятельно выплачивают заработную плату, не имеют задолженности за газ и электроэнергию», - констатировал он.

 Андрей Николаевич также обратил внимание на объем выполненных работ по капитальному ремонту жилфонда (9 домов введено, 11 – на подходе). Готовы уже проекты и на объекты будущего года. В 2022 году также планируется строительство многоэтажного дома.

- Это не значит, что у нас все идеально. Есть над чем работать. Не изжит формализм в работе чиновников. Есть недоработки по ремонтам дорог, по качеству воды. Но главное, мы видим цели, знаем во имя чего их необходимо достигать. Ради наших людей, чтобы на Кричевской земле они жили в безопасности, в комфорте, - отметил председатель райисполкома.

Заводчане задали и вопросы, которые их волнуют, внесли свои предложения. В частности, по детском парку: просили не прекращать работы и далее привлекая кричевлян к его обновлению. Сами работники ОАО «Кричевцементношифер» готовы и на субботник пойти, и деньги перечислить на это благое дело. Затронули они также темы ограничения доступа детей и подростков в «заброшки» на территории бывшей птицефабрики, качества дорог и освещения в вечернее время.

После встречи, заводчане имели возможность попасть на личный прием председателя райисполкома, который Андрей Николаевич провел прямо на предприятии.

 

 

Анна МАВИЧ.