Новогодние праздники — это время красивой, доброй сказки, которая приходит к нам в конце декабря.

Новый год  вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. А самое главное, мы вспоминаем детство, воспринимая происходящее вокруг глазами ребенка. Нам хочется  верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые приходят  к нам в гости в новогоднюю ночь. И хорошо, что взрослые все это понимают и стараются перед Новым годом устроить для детей настоящий праздник.

Один из таких праздников прошел в выходные дни в Детском парке. Его подготовили работники районного центра дополнительного образования детей и молодежи «Кречут».

Сказочные герои Карамелька, Шапокляк, Водяной  водили с ребятами хоровод, а еще было много веселья, музыки и подарков. Ну, и конечно же, главными на празднике были Дед Мороз и Снегурочка. Они проводили с ребятам различные конкурсы, танцевали, пели песни. А апогеем праздника стало зажжение огоньков на новогодней елке.

В этот зимней день каждый из ребят и взрослых, которые пришли на праздник, могли попить чая с вкусными сушками, а также сделать снимок с Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздник продолжался.

 

Александр Гавриленко.