Главные вопросы на очередной 78-й сессии Кричевского районного Совета депутатов – отчет о работе райисполкома по социально-экономическому развитию района в прошлом году и отчет о работе президиума районного Совета депутатов по повышению роли органов местного управления и самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения района.

Участие в очередной сессии принял председатель райисполкома Андрей Седуков, глава администрации СЭЗ «Могилев» Андрей Ярцев и другие.

Началась 78-я сессия с торжественного момента: грамотами и благодарностями отметили кричевлян, которые в 2022 году сработали лучше других и продемонстрировали высокие результаты.

Далее о том, как сработал в прошлом году райисполком, и о задачах на этот год доложил глава района Андрей Седуков.  

– Одним из приоритетов остается привлечение инвестиций в экономику района, создание новых предприятий, производств. В текущем году стоит задача обеспечить рост капитала в основной капитал в размере 110% к уровню прошлого года, – отметил в своем выспуплении Андрей Николаевич.

С отчетом о работе районного Совета депутатов и его органов в 2022 году выступила глава депутатского корпуса района Ирина Прудникова. В целом принятый на 2022 год план выполнен, обеспечена реализация всех государственных программ.

– В 2022 году депутатским корпусом совместно с райисполкомом предпринимались все необходимые меры по сохранению стабильной общественно-политической обстановки в районе, – подчеркнула Ирина Викторовна. – Важно продолжать четко двигаться к цели: создавать новые производства, внедрять перспективные технологии, выпускать востребованный на рынке продукт, строить жилье, молодежи получать образование, создавать семьи и растить наше будущее.