дорога

С 15 марта в Кричеве возобновлены работы по капитальному ремонту улиц Комсомольской и Щорса (2-ая очередь: от ул. Вокзальной до ул. Шевченко). Об этом krichevlive.by рассказал Денис Шатухо, начальник ДСУ №20 ОАО «ДСТ 3».

- На этом участке появится новые асфальтобетон и тротуарные дорожки. На данном этапе мы проводим подготовительные работы: устройство труб, фрезерование асфальтобетонного покрытия, сегодня начали подготовительные работы по устройству лестниц. Со следующей недели приступаем к укладке бортового камня тротуарных дорожек.

Денис Васильевич отмечает, что много будет сделано для организации безбарьерной среды: «Также на протяжении тротуаров предусмотрено устройство тактильной плитки для людей с ограниченными возможностями. Все пешеходные переходы будут пониженные для беспрепятственного перехода/переезда. Лестницы, спуски к домам будут с пандусами».

Что особенно волнует кричевлян – появление остановки возле «Санты».

- Да, действительно, появится один новый остановочный пункт прямо рядом с «Сантой». И тот, что напротив магазина, будет переоборудован с устройством новых автопавильонов и посадочных площадок, - подтверждает начальник ДСУ №20.

Он заверяет – дорожники работают с хорошим настроением и оптимизмом:

- 15 мая все работы на объекте будут завершены. Будем, конечно, стараться и пораньше, но работы много. Так что 15 мая этот участок дороги точно будет готов.

Более подробную информацию читайте в ближайшем выпуске районной газеты.