воспитатель

Областной этап республиканского фестиваля «Педагогический дебют» состоялся в Могилеве. Два кричевских педагога стали его призерами.

По итогам заочного этапа конкурса из 55 педагогов области были отобраны 11 финалистов, которые боролись за победу в 4 номинациях («Молодой директор учреждения, реализующего образовательные программы общего среднего образования», «Молодой заведующий учреждением, реализующим образовательную программу дошкольного образования», «Молодой учитель», «Молодой воспитатель дошкольного образования»).

К участию допускались педагоги в возрасте до 31 года, имеющие стаж работы в должности не более 5 лет, независимо от квалификационной категории.

По итогам конкурсных испытаний две кричевлянки стали призерками в номинации «Молодой воспитатель дошкольного образования». Анна Масанина, воспитатель детского сада №2 завоевала второе место, а Алина Стасенкова, воспитатель детсада №19, - третье.

Анна Масанина

 

Алина Стасенкова

Фестиваль проводится Министерством образования и направлен на повышение престижа и общественного признания педагогического труда, выявление и поддержку молодых талантливых педагогических работников, развитие их педагогического и управленческого мастерства.