водоканал

Водоканал предлагает кричевлянам легализовать незаконные подключения к своим сетям без штрафа до 30 апреля. Об этом сообщили в филиале «Костюковичиводоканал» УПКПВКХ «Могилевоблводоканал».

С 20 марта по 30 апреля Водоканал проводит акцию «Водная амнистия» для владельцев жилых домов, пользующихся услугой водоснабжения и канализации через самовольные подключения к центральным водопроводным или канализационным сетям.

В этот период пользователи, не имеющие договора и не оплачивающие эти услуги, могут легализовать и зарегистрировать незаконные подключения, не опасаясь штрафов.

«В случае добровольного обращения для регистрации присоединений, оплата суммы ущерба, причиненного филиалу «Костюковичиводоканал» самовольным подключением, не производится, производится только начисление в соответствии со степенью благоустройства», - сообщают в филиале.

Обычно, если контролеры или другие представители филиала выявляют самовольное подключение, то «самовольщиков» ждет предъявление к оплате суммы платежа за пользование холодной водой, рассчитанная по пропускной способности трубы в размере от 1382,49 рублей 49 копеек и выше. Кроме того, производится отключение от водопровода или канализации за счет средств «самовольщика».

Акция «Водная амнистия» - способ закрыть вопрос без финансовых потерь и добросовестно пользоваться услугами.

Для регистрации водопровода необходимо обратиться на Кричевский участок филиала «Костюковичиводоканал». При себе нужно иметь личный паспорт собственника и свидетельство о госрегистрации на строение или земельный участок.