26 декабря во Дворце Потемкина прошел «Новый год с «Белой Русью». Участие в нем приняли взрослые члены РОО «Белая Русь» и, конечно же, их дети – главные участники праздника. В зале Дворца подвели итоги конкурса «Письмо Деду Морозу» и наградили его победителей.

– Действительно, наша организация весь год была рядом с каждым из вас, мы постоянно принимали участие в конкурсах различного уровня – и побеждали, – начала Ирина Прудникова, председатель районной организации «Белая Русь». – Желания, о которых писали ребята в «Письме Деду Морозу» были разные: здоровья родным, близким, здоровья Президенту, мира и единства в стране.

Ирина Викторовна вручила награды членам организации за победу в творческом конкурсе, посвященном Году народного единства в номинациях «Лучшая статья» и «Лучшая фотография» Елена Максимовой, Татьяне Березуевой, Ирине Жилинской и Татьяне Старовойтовой.

Получили свои дипломы и подарки и дети за свои «Письма Деду Морозу». Так, среди детей с 10 до 14 лет лучшей стала работа Варвары Ласовской (СШ №8), на втором месте – письма Ирины Анименковой (СШ №8) и Карины Малаховой (СШ №1), «бронза» конкурса у Никиты Кудрявцева (СШ №8) и Дианы Латышевой (СШ №1). А Никита Мышленков (Костюшковичский УПК) получил специальный поощрительный приз от председателя райисполкома.

Ребят до 10 лет за победу в конкурсе наградила заместитель председателя райисполкома Татьяна Кондратенко. Лучшей среди них стала Ирина Масанина (ясли-сад №5). На втором месте расположились работы Глеба Горнодубова (СШ №3), Дарьи Лисичкиной (СШ №1) и Устина Никонова (СШ №8). Третье – у Ильи Кусмана (ясли-сад №3) и Дарьи Шашенько (СШ №1). Также Татьяна Васильевна вручила специальный приз от председателя районной организации РОО «Белая Русь» Софье Хатылевой.

Все ребята получили сладкие подарки от районной организации. И после – окунулись в праздничный водоворот. Императрица Екатерина ІІ и князь Григорий Потемкин заглянули к «Белой Руси» на огонек. Они с князем закружили ребят в игровом хороводе.

А после их ждало праздничное представление, которое подготовила для детей членов «Белой Руси» детская школа искусств. На пути участников праздника встретились и Кощей Бессмертный с Бабой Ягой и Кикиморой, и Дед Мороз со Снегурочкой и Снеговиком. Ребята танцевали, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки… А в конце мероприятия они могли пообщаться с Дедушкой и сфотографироваться с героями представления.

 

Дарья БОРОВИКОВА.