В Кричевском районе продолжается новогодний марафон доброты, тепла и заботы. В рамках благотворительной акции «Наши дети» сегодня, 28 декабря, председатель райисполкома Андрей Седуков и председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова с поздравлениями посетили Дом семейного типа Добрусевых в Костюшковичах.

Каждому из шести детей, которые здесь сейчас воспитываются, привезли сладкие подарки. Кроме того, постельное белье и банные принадлежности, которые в большой семье очень востребованы.

Родитель-воспитатель этого Дома Валентина Добрусева и ее муж Сергей растят детей, которые по разным причинам оказались сиротами при живых родителях. За 20 лет дали 20 мальчишкам и девчонкам самое главное – тепло, любовь и заботу. Ведь у приемных ребят непростые судьбы, многим приходилось терпеть от родителей и оскорбления, и побои. А кто-то из них даже не знал, как это здорово – встречать праздники в кругу семьи, есть торт, получать подарки, чувствовать заботу близких.

Теперь же они с удовольствием окунаются в атмосферу праздника, читают стихи и водят хороводы. И знают, что мечты сбываются.

«Самое главное – берегите свою большую семью, уважайте родителей, помогайте им во всем, помогайте друг другу, будьте дружны», - поздравляя ребят, пожелали гости.

Анна МАВИЧ.

Фото Кирилла ЧЕЧКОВА.