союзпечать

Совсем недавно в адрес редакции "КЖ" поступило письмо от читательницы. Зинаида Валентиновна пенсионерка, полгода она проживает в Санкт-Петербурге и полгода на малой родине в Кричеве. «Я очень люблю читать. Предпочитаю хорошую художественную литературу именно в бумажном варианте, а не в электронном. Беларусь всегда славилась своей качественной печатной продукцией, но к сожалению, сейчас в Кричеве купить книгу просто невозможно».

С подобным вопросом на этой неделе обратился и местный житель, заметив, что после закрытия ларьков «Могилевсоюзпечать» в городе очень сложно купить свежую прессу. «Я вырос в Советском Союзе, и там приоритеты расставляли правильно. А сегодня? «Табакерка» на каждом углу, а купить свежий журнал, газету, книгу просто негде. Разве это допустимо? Приоритеты нужно расставлять правильно и создать людям условия для развития ума, а не для угнетения своего здоровья курением!»

Неоднократно глава района акцентировал внимание на необходимости заполнить данную нишу, отдав в аренду здание «Могилевсоюзпечать» достойному представителю, который займет сегмент прессы и канцелярии в районе, но, к сожалению, работа в этом направлении пока идет медленно, а здание лишь приобретает неопрятный вид.