28 декабря во Дворце Потемкина прошли новогодние Потемкинские гуляния. Все желающие могли поучаствовать в насыщенной праздничной программе.

На улице гостей встречали герои в ростовых куклах, свои тематические выставки подготовили ДШИ, «Кречут», сектор спорта и туризма, а также работники исторического музея. Артисты РЦК подняли настроение концертной программой. А когда стемнело, вся дворцовая территория засветилась праздничной иллюминацией.

Встречали Новый год и залах Дворца. Каждый, кто хотел встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой, мог бесплатно посетить резиденцию Дедушки. А самым популярным времяпровождением стала «Новогодняя сказка во Дворце». Для детей провели театрализованное представление. К ним заглянули и «хозяева» Дворца Елизавета ІІ и Потемкин и сказочные герои. Кроме того, работала экспозиция музея, и посетители могли посмотреть исторические экспонаты.

– Такие гуляния у нас проходят второй раз, – рассказал директор музея Владимир Мищенко. – И думаю, что это обязательно станет традицией. Мы будем совершенствовать программу, придумывать новые развлечения для гостей. И со временем это, возможно, будет нашим культурным брендом для всех людей за пределами района, области, а может, и страны!

Дарья БОРОВИКОВА.

Фото:Кирилла Чечкова