На базе филиала №1 Детской школы искусств прошел II Международный конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам «Эврика!». Главная особенность конкурса в том, что он раскрывает не только творческий потенциал юных музыкантов, но и интеллектуальный.

Музыкальное состязание проходило в онлайн-формате и объединило 88 творческих детей от 7 до 19 лет из школ искусств Беларуси, а также музыкальных учебных заведений России, Украины, Молдовы, Узбекистана, Румынии, ДНР. Работы участников оценивало профессиональное жюри: педагоги музыкальных колледжей Могилева, Гомеля, Бреста, преподаватели Республиканской гимназии-колледжа при БГАМ, а также Академии музыки.

Восторженные отзывы участников и искренняя благодарность преподавателей за организацию конкурса по сложнейшим предметам школы искусств стали главными результатами нашего конкурса. А мы надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество с педагогами из разных областей нашей страны и ближнего зарубежья, а также на расширение географии наших следующих проектов!

 

Ульяна КЛИМЕНКОВА,учитель сольфеджиои музыкальной литературы ДШИ, организатор конкурса.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер