Каждый человек не раз задавался вопросом, что такое счастье. Для кого-то оно в любимой работе, кто-то мечтает стать знаменитым… А счастье многодетной мамы троих сыновей и двух дочерей, Оксаны Шедько из агрогородка Красная Буда заключается в любимой семье – заботливом муже и замечательных детках.

В преддверии новогодних праздников в торжественной обстановке председатель райисполкома Андрей Седуков вручил Оксане Ивановне орден Матери.

– Быть многодетной мамой – большое счастье, ведь дети – это цветы жизни. Я безгранично их люблю. Но в то же время, иметь детей – тяжелый труд. Независимо от того, сколько их в семье: один или пятеро. Это огромная ответственность. Много работы, много внимания каждому из тех, кому ты дала жизнь. Конечно, дети и супруг мне очень помогают. Я бы одна не справилась. Живем мы дружно. Что ни день, то праздник. Вместе с тем, приучаем детей к труду, воспитываем в них доброту, чуткость, уважение, хотим, чтобы они могли помочь друг другу в трудную минуту. Ожидала ли получить такую награду? Точно нет, даже не думала об этом. Для меня это стало неожиданностью. Но сюрприз к Новому году приятный. Буду рассказывать внукам, что орден Дед Мороз под елочку принес, – поделилась Оксана Ивановна Шедько.

Юлия Толпинская.

Фото Кирилла Чечкова.