Христос родился, и с нами Бог!

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим и пресветлым праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа! Это один из самых радостных праздников нашей Церкви, когда вся вселенная духовно торжествует, «яко Бог во плоти явися».

«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!» (Тропарь праздника).

Христос родился, и с нами Бог! Да озарит всех вас Богомладенец Христос светом Своего Рождества, да умножит радость и праздничное ликование, да уврачует болезни и утешит скорби, да поможет вам в наступающем Новолетии принести Ему в дар золото любви, благоухание веры и милосердие.

Возрадуемся же духом и принесем с Ангелами хвалу Богу за все. Поспешим же на зов Спасителя нашего и пойдем по стопам Его по пути смирения и послушания. Свет Вифлеемской звезды да озарит ваши души и снизойдет на них мир и благоволение Божие. Пусть в светлый праздник Рождества восходящая звезда укажет правильный путь в жизни и наполнит сердце покоем и благодатью.

Желаю вам рождественской радости, света и помощи Господа во всех добрых делах на весь наступающий год, мира и благоденствия! Да будет наступившее Новолетие для вас и ваших родных и близких годом утешения, великих духовных радостей и обильных милостей Божиих.

 

С любовью о Христе,

настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Сергий Коростелев.