Библиобус, который доставляет литературу жителям отдаленных уголков Кричевщины, в эти праздничные дни стал еще и средством передвижения главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки – по малонаселенным и отдаленным деревням района.

А вместе с ними приезжают и библиотекари, которые с праздничными поздравлениями предлагают своим читателям частичку волшебства в прекрасных книгах в беседе-обзоре «книги для уютных зимних вечеров», журналы, в которых читатели смогут найти интересные кулинарные рецепты к рождественскому столу, выкройке костюмов и нарядов. Идеи подарков и необычных украшений. А приятным сюрпризом для всех стали предсказания и гороскоп на год Тигра.

- Кто нас ждет на районе? В основном, это пенсионеры. Да, вкусы у всех разные, однако фонд у нас широкий – можем привезти произведения того или иного автора под заказ. Люди берут сразу по несколько книжек. Что читают? От классики до современных детективов. В каждой из деревень, где нет стационарной библиотеки, у нас есть минимум 2-3 читателя, – поделилась директор библиотечной сети района Татьяна Боброва. Она подчеркнула, что во время праздников библиобус впервые берет с собой на выезды по району Деда Мороза, Снегурочку, и если визит библиобуса в деревне ждали, то неожиданное появление праздничных персонажей для жителей стало настоящим сюрпризом.

 

Юлианна Александрова.