Встречаясь с жителями района, председатель райисполкома Андрей Седуков всегда нацеливает на живое общение. «Диалог позволяет власти знать, что нужно кричевлянам, ведь лучше вас самих ваши потребности никто не знает», - уверен Андрей Николаевич. Так было и при встрече с коллективом локомотивного депо.

Железнодорожники подняли проблемы ремонта дорог, очистки от снега отдаленных улиц. Задавали вопросы по благоустройству, в том числе по сносу ветхого жилья.

Например, от молодой мамы поступил вопрос о том, планируется ли модернизация детской площадки на Микрорайоне Комсомольском в районе кафе «Апельсин». Оказалось, да. Как пояснил директор УКПП «Коммунальник» Олег Халимонеко, ООО «Санта Ритейл» оказала городу спонсорскую помощь в размере 40 000 рублей. На эти средства весной планируется приобрести детский комплекс и установить в указанном месте.

- Главное, чтобы это игровое оборудование берегли сами жители, - заметил глава района.

Кстати, тема досуга была одной из самых обсуждаемых. Когда появится каток в городе? Быть ли секции по водному поло? Можно ли организовать спортивные секции для детей-дошкольников и открыть развивающие кружки для малышей 2-3 лет? Все пожелания взяты «на карандаш» и будут в ближайшее время проработаны.

Кроме того, на встрече был поднят вопрос о ремонте парковки у городского рынка. Как заметил председатель райисполкома, кричевский рынок в целом требует ремонта, а не только его парковка – расширения. «К сожалению, он у нас уже и неэстетичный, и малофункциональный. Знаем, что парковочных мест недостаточно, как и о том, что инфраструктура рынка не соответствует современным требованиям», - отметил Андрей Николаевич.

Он рассказал, что идея о модернизации рынка уже давно назрела и сейчас прорабатываются возможные варианты его развития в соответствии с требованиями времени и потребностями покупателей. «Об окончательном решении говорить пока рано, но проблему мы видим. Решение устранить ее – ищем», - сказал руководитель района.

 

Анна МАВИЧ.