В минувшем году в Кричевском районе родилось больше девочек, чем мальчиков. Так, на свет появились 130 девочек и 105 мальчиков. Всего в районе родилось 235 малышей, сообщила krichevlive.by  начальник отдела записи актов гражданского состояния райисполкома  Евгения Николаевна Семченко. Больше всего новорожденных зарегистрировано в Кричеве – 208 младенцев и районе – 27.

Дети – к счастью. Появление на свет первенцев зарегистрировали 78 семей, рождение второго ребенка – 93. Многодетными стали 41 семья – у них теперь по трое детей. У 14 семей это уже четвертый ребенок, в 6 семьях – пятый и три малыша стали шестым ребенком в семье. И это радует.

В пятерку лидеров среди девичьих имен вошли Софья (София), Анна, Ульяна, Арина, Милана. А вот  Владиславы, Матвеи, Александры, Иваны, Ильюши стали самыми популярными именами мальчиков..  Родители называли так своих малышей чаще всего в минувшем году.

Те, кто привык выделяться, давали детям редкие имена – Миллиана, Оливия, Серафима, Эллина, Динара, Ренат, Платон, Мурад, Демьян, Давыд.

Самые молодые мамы этого года от 16 до 18 лет, а самому молодому отцу 19 лет. Возрастным отцом в районе этого года стал мужчина в 50-летнем возрасте. Самые смелые женщины Кричевщины  родили детей в возрасте 45 лет.

Светлана ЧЕРНОВА

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер