С 1 января по 27 мая Белагропромбанк проводит респуб­ликанский кейс-чемпионат «АГРО 4.0», ключевой особенностью которого станет цифровая трансформация бизнеса. В данном чемпионате примут участие предприниматели и креативная молодежь, проекты будут направлены на решение самых различных бизнес-задач.

Подробностями поделился с krichevlive.by директор ЦБУ № 629 в г. Кричеве региональной дирекции по Могилевской области «Белагропромбанк» Сергей Басолбасов.

– Белагропромбанк предоставляет возможность своим клиентам, представителям малого и среднего бизнеса, решить задачи цифровизации собственного бизнеса, предоставив кейсы (проекты) на суд жюри. В подготовке кейс-решений могут также принять участие молодые креативные ребята, которые погрузятся в конкретную проблему, предложат оптимальное решение.

– Сергей Владимирович, участие в чемпионате могут принять только клиенты вашего банка?

– Нет. Проект будет интересен и корпоративным клиентам, и тем, кто хочет открыть собственное дело. Наш банк в данном случае может стать надежным партнером для открытия собственного дела.

– В чем суть кейс-чемпионата?

– Это мероприятие Белагропромбанк проводит не в первый раз. Желающие должны обозначить проблему и предложить ее решение. В этом году проект реализуется в направлении «умный город». То есть мы готовы поддержать решение вопросов экологии, оцифровки большого объема информации, создания различных сервисов, помогающих подстраивать город под каждого конкретного горожанина, его потребности и жизненные ситуации. Необходимо сформулировать свои задачи в бизнес-кейсы, направленные на разработку идей по созданию взаимосвязанной системы коммуникативных и информационных технологий.

– Как это сделать?

– Присоединиться к кейс-чемпионату «АГРО 4.0» можно в три шага.

1. Ознакомиться с Положением о проведении республиканского кейс-чемпионата, перейдя о ссылке https://www.belapb.by/rus/about/press-sluzhba/press-centre/banks_news/110122_belagroprombank-priglashaet-klientov-i-partnerov-k-uchastiyu-v-respublikanskom-kejs-chempionate-agro-4-0/.

2. Скачать форму для предоставления бизнес-кейса клиента, партнера Белагропромбанка.

3. Заполнить форму, сформулировав там же бизнес-кейс (проблему), и направить ее на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Кейс-­чемпионат».

Бизнес-кейсы от клиентов и партнеров принимаются до 24 января.

– Что в итоге получат победители?

– Во-первых, бесплатное обучение азам ведения бизнеса в выбранном направлении. А во-вторых, денежное вознаграждение, которое может стать возможностью для старта открыть собственное дело.

– Спасибо за разъяснение.

Анна МАВИЧ.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер