На здании музея испортили светящуюся вывеску – увы, не впервые.

Украшение улиц города – общая работа всех трудовых коллективов. Из года в год Кричев становится все краше, и, делая малый вклад в его преображение от каждой организации, складывается общая положительная картина. Главная задача кричевлян – это сохранить, но, к сожалению, так думают не все...

В редакцию обратился директор исторического музея Владимир Мищенко с негодованием:

«Уже не знаем, что делать и как поступать. Стараемся внести изюминку во внешний облик города, но от вандализма некоторых жителей просто опускаются руки.

Уже второй раз светящуюся вывеску в форме герба Кричева на здании музея портят прохожие. В первый раз мы восприняли это как случайность и починили ее, но второй раз – это точно не совпадение. Все это стоит денег и немалых, жаль, что люди этого не ценят.

Обратились в милицию с заявлением, надеемся, хулигана найдут. Хочется посмотреть ему в глаза и узнать, не мучает ли совесть после таких поступков…»

К сожалению, случаи вандализма в общественных местах района – не редкость. Хочется в очередной раз напомнить взрослым кричевлянам, что отношение к окружающим вещам в первую очередь идет из семьи. Показывайте детям правильный пример и еще раз поговорите с ними на тему хулиганства и вандализма в общественных местах, чтобы избежать неприятностей в будущем.