В очередной раз группа специалистов выехала на встречу с жителями дома №44 по ул. Микрорайон Комсомольский.

Ремонт этого дома стоит на особом контроле председателя райисполкома Андрея Седукова, так как строители упорно не ликвидируют свои «косяки».

Сначала жильцы верили и ждали, но последняя встреча показала, что строители окончательно потеряли доверие в глазах кричевлян. Сроки ремонтов все переносятся и переносятся, а репутация ПМК-264 падает все ниже и ниже.

Течет крыша в некоторых квартирах, вода в подъездах по оконным проемам, просела отмостка, отошла плитка при входе в подъезд, вокруг дома до сих пор не убран строительный мусор... Перечислять недостатки можно долго. Так же долго, как ждут их ликвидации жители дома и власти города.

Но в ПМК-264 то денег нет, то времени. Впрочем, складывается впечатление, что не хватает главного –желания работать. И не стыдно же…

Тем временем, злосчастный дом далеко не единственный в «копилке недостатков» строительного предприятия. Микрорайон Комсомольский, 3, где шел капитальный ремонт с шумом на всю область. Комсомольский, 37а, который строят аж два года.

Это репутации организации не на пользу. Вот и капитальный ремонт им уже не доверяют, и очередную многоэтажку строят строители соседнего района, и поликлинику в городе тоже возводят не наши.

Хочется узнать у руководства ПМК-264: а понимает ли оно, куда ведет предприятие таким отношением к делу? Очевидно, не в светлое будущее…

Может, в Год качества проснется совесть и чувство собственного достоинства, в конце концов? Подождем... Тем более к 2024-го не так уж много и осталось.