Яркой частью межведомственной профилактической акции «Знаю. Могу. Делаю» в нашем районе стало тематическое мероприятие, которое состоялось 20 января во Дворце Потемкина. Участие в нем приняли ученики школ города, а также представители райисполкома, РЦДОДМ «Кречут» и прокуратуры.

Мероприятие прошло в форме открытого диалога. Школьники поговорили на тему ответственности перед законом и правовой грамотности, обсудили, какие варианты препровождения свободного времени есть в Кричеве для молодежи, а также – какие можно ввести.

Третий блок был посвящен Республике Беларусь. Подросткам продемонстрировали видеоролик о достижениях нашей страны за время суверенности, а после предложили с помощью картинок, ватмана и клея составить проект о достижениях настоящего и возможностях будущего Беларуси.

Встреча с учениками школ прошла познавательно, живо и интересно. Ребята не стеснялись высказывать свое мнение, озвучивать идеи и дискутировать. И можно с уверенностью сказать, что кричевские юноши и девушки – знают, могут и делают.

Дарья БОРОВИКОВА.