В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста районного центра социального обслуживания населения в рамках «Школы финансовой грамотности» прошло итоговое занятие в форме деловой игры «Изучая мир финансов – получаешь больше шансов!». Участие в игре принял и представитель Центра банковских услуг ОАО «АСБ Беларусбанк» №714 – Виктория Стальмахова, которая в течение года участвовала в занятиях школы.

Во время игры посетители отделения смогли применить уже полученные знания на практике. Сначала участники прошли небольшое тестирование по изучаемому в течение года материалу, затем было предложено решить ситуационные задачи, дать определение экономических терминов, также нужно было угадать пословицы, касающиеся финансов, и объяснить их смысл. Некоторым участникам представилась возможность побыть в роли рекламщика.

- Приятно осознавать, что занятия в «Школе финансовой грамотности» способствуют повышению уровня финансовой грамотности людей пожилого возраста. Посетители отделения стали лучше разбираться в вопросах вкладов, кредитования, страхования и, что немаловажно, видах и способах интернет-мошенничества, – констатировала завотделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста РЦСОН Галина Кирпичева.

В завершении встречи всем участникам вручили сертификаты за инициативность, целеустремленность, любознательность, ответственность, стремление к новым знаниям, медали и сувениры от ОАО «АСБ Беларусбанк».

Юлия ТОЛПИНСКАЯ.