На базе филиала №1 детской школы искусств состоялся VIII школьный конкурс исполнителей классической музыки «И Моцарт улыбается!». Конкурс  посвящен творчеству известного австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Произведения великого классика и его современников звучали на фортепиано, флейте, блок-флейте, цимбалах. Произведения великого классика и его современников звучали на фортепиано, флейте, блок-флейте, цимбалах. 

В творческом состязании приняло участие 24 солиста и 5 смешанных ансамблей. Конкурсанты соревновались в 4 категориях:  1–2 классы, 3–5 классы, 6–7 классы, ансамбли. 

По итогам конкурса все участники награждены яркими именными дипломами. Приз зрительских симпатий получила Свадковская Маргарита.

Благодарностями за прекрасную подготовку учащихся и вклад в музыкальное воспитание подрастающего поколения отмечены педагоги Ольга Арико, Алена Бешлык, Татьяна Василенко, Елена Головкина, Людмила Дихтяренко, Вита Кириенко, Марина Трусова и Елена Шашкова.

Благодаря инициативе и неиссякаемой энергии учителя Татьяны Василенко, конкурсы юных исполнителей стали доброй традицией нашей школы, и каждый новый учебный год их с нетерпением ждут и учащиеся, и учителя.

Ульяна Клименкова, музыковед.