Прием граждан провел 11 апреля председатель райисполкома Андрей Седуков. К нему обратилось шесть жителей Кричева. Все вопросы относились к сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так, жительница города сетует, что после капремонта у нее повредился натяжной потолок, а Белгосстрах признал ее случай не гарантийным. Глава района поручил сделать экспертное заключение по заявлению кричевлянки и если подтвердится, что вина ремонтников есть, то восстановить потолок за их счет.

Двое жильцов дома №7 по ул. Трудовой пришли с просьбой включить их маленькую многоэтажку в список на капремонт. Председатель райисполкома дал поручение в текущем году подготовить проект и по итогам принять решение: либо произвести капремонт дома, либо, учитывая его возраст (дом 1948 года постройки), снести строение, а жильцам предоставить альтернативное жилье. Решение будет принято только на основании соответствующих технических заключений.

Многодетный отец обратился к Андрею Николаевичу с вопросом, на каких условиях его семья может получить безвозмездную единовременную субсидию на улучшение жилищных условий. Руководитель района при рассмотрении вопроса подверг критике отдел ЖКХ за недостаточную информационно-разъяснительную работу.

«В срок до конца апреля проговорите со всеми многодетными семьями о том, что такое субсидия, как ее можно получить, куда обращаться, с каким пакетом документов», - потребовал председатель района.

Пожилая семейная пара обратилась с просьбой – перед многоэтажкой завели небольшой огород, но одну из соседок это не устраивает.

- Действительно, земли общего пользования не предназначены для огородничества, - поясняет Андрей Седуков. Однако, учтя, что часть овощей уже посеяна, а оба супруга пенсионеры, да еще и инвалиды 2-й группы, им разрешили «огородничать» до осени. Затем, после уборки урожая, грядки следует убрать.