Для четырех десятков будущих солдат состоялись торжественные районные проводы в армию 12 апреля во дворце Потемкина.

Слова напутствия звучали и от особенных гостей – председателя районного Совета депутатов Ирины Прудниковой, председателя райсовета ветеранов, районного союза офицеров Бориса Беленцова, работников военного комиссариата.

«Районный день призывника – добрая традиция на Кричевщине: каждую весну и осень мы провожаем служить наших земляков. Ведь вы будете защищать то, что нам ценно и дорого, - мир в родной Республике Беларусь. Эта очень ответственная миссия сегодня возлагается на вас, уважаемые призывники, - обратилась к будущим солдатам глава депутатского корпуса Ирина Прудникова.

– Армия – это школа мужества. И эту школу желаю вам пройти достойно: быть верными присяге, быть законопослушными, и сохранить самое дорогое, что есть у нашей страны, - ее независимость, суверенитет. Вы служите, а мы вас подождем здесь – на вашей малой Родине».

«У каждого человека в жизни есть моменты, которые отпечатываются в памяти на всю жизни. И у вас сегодня именно такой момент – вы отправляетесь служить, - адресовал слова напутствия призывникам Борис Беленцов. – Сегодня в таком историческом месте мы вас провожаем на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь. Здесь же будем и встречать после ее окончания. Вас всегда дома ждут ваши родные и близкие, здесь же вы будете обеспечены социальной защитой государства».

И вот волнительный момент – торжественное вручение повесток – со словами поддержки, гордости и добрыми пожеланиями.

От имени призывников ответное слово держал Роман Казаков.

- Вот и пришла наша очередь встать под знамена Вооруженных Сил Республики Беларусь. Еще со школьной скамьи мы знали, что служба в армии – почетная обязанность настоящего мужчины, почетный долг каждого белоруса. От имени всех призывников хочу заверить руководство района, совет ветеранов, военный комиссариат в том, что мы будем служить по чести и совести, добросовестно нести и осваивать воинские уставы, - сказал он.

Но и это не все. Слова напутствия адресовали ребятам и артисты – РЦК и «Ващилки», а потому напутствия эти – музыкальные.