Месячник оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также в рамках празднования 95-летия образования ДОСААФ стартовал в Кричевской межрайонной структуре.

Первыми участие в месячнике приняли учащиеся СШ №3 – 1 февраля, в День открытых дверей, они посетили ДОССАФ, где для них подготовили обзорную экскурсию. Школьники побывали в учебных кабинетах, где проходят теоретические занятия по подготовке (переподготовке) будущих водителей. С большим интересом они рассматривали детали, из которых состоит автомобиль, стенды и макеты по оказанию первой медицинской помощи при ДТП, стенды с дорожными знаками, отдельные из которых, как оказалось, они уже знают.

После мальчишки и девчонки посмотрели тематический видеоролик, а также их вниманию был представлен небольшой экскурс по фотовыставке «Мужество. Доблесть и честь». 

Следующим этапом экскурсии стало знакомство со спецтехникой. Школьники смогли не только посмотреть, как выглядят учебные автомобили, но и сами получили возможность посидеть за рулем, нажать на педали.

К слову, эту организацию ребята посетили впервые, и им было интересно все: и учебные кабинеты, и автомобили, и автодром.

Юлия ТОЛПИНСКАЯ.

Фото Кирилла Чечкова.