Мероприятие «Безопасность – в каждый дом» в рамках одноименной республиканской акции прошло в отделении дневного пребывания для инвалидов районного центра социального обслуживания населения.

Старший инспектор СПиВО Кричевского РОЧС Дмитрий Ветошкин напомнил посетителям отделения о правилах пожарной безопасности, а также о том, в каких бытовых ситуациях следует быть предельно внимательными и осторожными.

–  Мероприятие прошло преимущественно в игровой форме. Ведь именно такая форма подачи информации не только интересна, но и легко запоминающаяся, что особенно важно для людей с инвалидностью, – поделилась заведующая ОДПИ Валентина Самусева. – Например, на задании   по причинам возникновения чрезвычайных ситуаций из указанных в презентации предметов присутствующие посетители отделения составляли «Формулу безопасности», а в игре «Где логика?» связывали зашифрованные на слайдах слова с правилами безопасного поведения.

Завершающим этапом мероприятия стал просмотр профилактических видеофильмов по пожарной безопасности. Всем присутствующим вручены буклеты и памятки.

Юлианна Александрова.