Уже не в первый раз сотрудникам Кричевской милиции помогают раскрыть преступление небезразличные жители нашего города.

В этот раз ими оказались бдительные сотрудники стрелковой команды на станции Кричев БЖД Павел Троянов и Андрей Марков.
24 января, осуществляя обход территории, сотрудники стрелковой команды обратили внимание на ранее незнакомого им человека, который с площадки тяжеловесных грузов УП «СкайПрофиль» переносил профильные трубы и складировал их в заранее подготовленном месте на территории железной дороги. О выявленном нарушении незамедлительно было сообщено на линию «102».
До приезда правоохранителей Павел Александрович и Андрей Александрович самостоятельно смогли задержать правонарушителя, который от них попытался скрыться. В ходе проведенной проверки было установлено, что злоумышленник проник на территорию площадки предприятия с территории железной дороги, где, отвернув одну из камер видеонаблюдения, а другую накрыв полиэтиленовым пакетом, стал похищать металлические профильные трубы. Ущерб предприятию был причинен на сумму 541 рубль.
1 февраля начальник районного отдела внутренних дел Андрей Лазакович встретился с коллективом стрелковой команды, чтобы в торжественной обстановке поблагодарить неравнодушных и смелых граждан за бдительность, активную гражданскую позицию и вручить им Благодарственные письма.

 

Николай БОЛДЫШЕВСКИЙ,
заместитель начальника ОВД Кричевского райисполкома по ИРиКО.