Министерство внутренних дел проводит конкурс на лучшую фото- и видеоработу под названием «В объективе». Его целью является привлечение внимания к истории и традициям органов внутренних дел, формирование объективного восприятия обществом повседневной деятельности сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, кому исполнилось 14 лет. Авторские работы принимаются в следующих номинациях:

«Историческое наследие» (участвуют работы, отражающие историческое прошлое белорусской милиции, преемственность поколений); 

«Милиция Беларуси» (участвуют работы, подчеркивающие особенности службы в ОВД и ВВ МВД);

«Путь к звездам» (участвуют работы, отражающие желание молодежи поступить на службу в ОВД и ВВ МВД);

«Милиция – детям» (участвуют работы, отражающие защиту прав несовершеннолетних и создание условий для их безопасности);

«Мы едины» (участвуют работы, отражающие единение милиции и других профессий в стремлении сделать все для процветания и безопасности нашей страны);

«За безопасность вместе» (участвуют работы, подчеркивающие важность повышения уровня безопасности, укрепления правопорядка
и предупреждения правонарушений);

«Дорожная безопасность» (участвуют работы, отражающие обеспечение безопасности дорожного движения и профилактики нарушений Правил дорожного движения).

Авторские работы с заявками принимаются до  21 февраля по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заявка оформляется в произвольной форме с данными об участнике (Ф.И.О., почтовый и электронный адрес, телефон, краткое описание работы и название номинации). Ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на сайте mvd.gov.by.

Конкурсная комиссия оценит работы по таким критериям, как оригинальность, художественная ценность и техническое исполнение. Жюри выберет не более трех финалистов в каждой номинации, среди которых по сумме баллов определятся победители.

Николай Болдышевский,
заместитель начальника Кричевского РОВД по ИРиКО

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер