Информационно-социальный поезд «Забота» продолжает курсировать по отдаленным и малонаселенным пунктам Кричевского района. В этот раз участники проекта посетили деревни Костюшковичского сельсовета.

Жители деревень Свадковичи и Поклады, а также поселка Перво-Кричевский гостей ждали. Ведь поезд «Забота» - это всегда возможность решить какие-то вопросы, пообщаться и даже станцевать под ритмы молодости.

Вместе с председателем сельсовета Владимиром Медведевым к сельчанам выехали сотрудник отдела по ЧС, нотариус, представитель центра социального обслуживания населения. Местные жители могли и вопрос задать, и получить консультацию. Например, об оформлении наследства.

Впрочем, сельчане не жаловались, наоборот, признались, что «Забота» всегда приносит им море позитива, ведь вместе с представителями власти и заинтересованных служб к ним приезжают работники автоклуба. Вот и в этот раз, несмотря на промозглую погоду, они от души поплясали по гармонь, вспомнили любимые мелодии. «На сто лет помолодели», - прощаясь, отметили бабушки и высказали пожелание радовать их такими приездами почаще.

 

Янина МАВИЧ.

Фото из архива ИСП «Забота».