«Дожинки-2021». Первое место в регионе и капитальный ремонт уличной сети.  Председатель райисполкома Андрей Седуков на встрече с коллективом филиала «Кричевский завод резиновых изделий» ОАО «Белшина» рассказал о перспективах развития района.

Так, Андрей Николаевич поделился отличной новостью, которая может вызывать чувство гордости у каждого жителя нашего присожского края: Кричевский район по результатам социально-экономического развития в 2021 году занял первое место в области среди районов с численностью более 20 000 человек. «Это ко многому обязывает. Да, нам всем вместе удалось обойти и Могилевский район, и Бобруйский… Но удержать лидерство будет сложнее», - отметил руководитель района.

Рассказал Андрей Седуков и о ремонте дорог. В частности, о том, что в текущем году планируется продолжить ремонт ул. Комсомольской. «Фактически новая дорога с велодорожками и освещением будет проложена до магазина «Санта», где будет также обустроен остановочный пункт», - поделился он планами.

В районе в текущем году будет построена еще одна станция обезжелезивания, два 16-квартирных дома, в которых предусмотрено и арендное жилье. Продолжатся работы по благоустройству. Как заметил председатель райисполкома, к областному празднику «Дожинки-2023» Кричев должен предстать перед гостями, как место исторической памяти и город высокой культуры.

Заводчане также могли высказать свои вопросы, пожелания главе района. Так, прозвучали нарекания на очистку дорог от снега на некоторых улицах города, электроснабжение части ул. Челюскина. Интересовало кричевлян и то, продолжится ли в Кричеве работа по удалению старых деревьев и сносу ветхих домов.

 

Анна МАВИЧ.