Сегодня, 23 февраля, в Кричеве состоялся традиционный автопробег, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. В нем приняли участие представители районных союза офицеров, совета ветеранов, БРСМ, ДОСААФ, объединения профсоюзов, а также работники ОАО «Кричевцементношифер».

Председатель районного союза офицеров Борис Беленцов и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Вадим Рыськов поздравили присутствующих с праздником, пожелали благополучия и мирного неба над головой, напомнили о важности сохранения исторической памяти.

Кричевляне побывали на памятных местах района. В д. Сокольничи у памятника Н. Сиротинину провели митинг со школьниками местного УПК, затем возложили цветы на памятном знаке по ул. Московской. После отправились в д. Прудок, к памятнику жертвам фашизма, где глава совета ветеранов Зинаида Скачкова напомнила об истории этого места и создании памятного знака. Заключительным пунктом автопробега стала братская могила в д. Красный Бор.

Дарья БОРОВИКОВА.