В ближайшие дни атмосферное давление будет расти, а это значит, что даже те фронтальные разделы, которые будут проходить через территорию Беларуси в пятницу и субботу, большого количества осадков не принесут.

Вместе с тем в конце февраля - начале марта при менее плотной облачности в ночные часы воздух по республике будет охлаждаться до минус 1-9, а при длительных прояснениях не исключено понижение ночных минимумов и до 10-14 градусов мороза.

В пятницу, 25 февраля, ночью будет преимущественно без осадков, утром и днем во многих районах страны пройдут небольшие осадки (мокрый снег, дождь). На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер южный, днем с переходом на западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 2. Днем будет 2-8 градусов тепла.

В субботу, 26 февраля, ночью по восточной половине республики, днем местами по стране пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В ночные и утренние часы в отдельных районах ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит от минус 6 до плюс 1. Днем будет 1-8 градусов тепла.

В воскресенье, 27 февраля, преимущественно без осадков. Ночью и утром на дорогах местами прогнозируется гололедица. Ветер северной четверти умеренный. Температура воздуха ночью составит минус 1-8, при прояснениях по северу до минус 10 градусов. Днем будет от минус 1 до 6 градусов тепла.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Источник:БелТА