На площадке возле кафе «Апельсин» прошел фольклорно-обрядовый праздник «Масленичный разгуляй». Были развернуты торговые точки, звучала музыка и проводились различные конкурсы.

Все жители и гости города могли посоревноваться в скорости, меткости, проявить навыки игры в шашки и шахматы или даже попробовать забраться на столб, на верху которого висели коробки с призами. Кстати, главный приз, петух, достался учащемуся агротехнического колледжа Никите.

/p>

Гостям также представили концертную программу, в которой, помимо наших коллективов, выступали и артисты из Чериковского района.

Главной изюминкой праздника был конкурс блинов. В соперничестве приняли участие учреждения образования со всего района. В номинации «Самый широкий ассортимент» первое место заняла СШ № 3, в номинации «Самый вкусный блин» лидером оказались ясли-сад № 19, а в номинации «Самый оригинальный блин» первенство досталось СШ № 1.

Для награждения участников и поздравления гостей были приглашены председатель районного совета депутатов, РО РОО «Белая Русь» Ирина Прудникова, заместитель председателя райисполкома Татьяна Кондратенко и начальник отдела по образованию райисполкома Нина Познякова.

В качестве завершающего аккорда было сожжено чучело зимы, люди попрощались с холодами и встретили весну.

 

Егор Грищенко

Видео: Кирилл Чечков