При возникновении чрезвычайной ситуации часто минуты или секунды решают ее исход. Поэтому очень важно уметь предвидеть опасность, быть предельно внимательным, собранным, грамотно действовать в сложившейся чрезвычайной ситуации. Все эти знания не складываются стихийно, а требуют масштабной и систематической работы. Поэтому одним из основных направлений Министерства по чрезвычайным ситуациям нашей страны является работа с молодежью и детьми.

Общеизвестно, что любая работа нуждается в проверке. Ежегодный экзамен на знание ОБЖ учащиеся Могилевской области сдают в рамках проведения областного конкурса «Школа безопасности».

На базе областного Центра безопасности жизнедеятельности прошел финальный этап областного конкурса среди учащихся учреждений общего среднего образования «Школа безопасности – 2022». Для участия в конкурсе собралось 18 ребят из разных уголков области, которые, прежде чем пройти в финал, одержали победу в районных конкурсах, а также показали лучшие результаты в 1-м этапе областной «Школы безопасности», который проходил дистанционно.

В региональном финале ребятам предстояло не только продемонстрировать знания в сфере ОБЖ, истории пожарного дела и катастроф, но и свой артистизм, харизму и умение в минутный срок довести важную информацию о безопасности жизнедеятельности.

В итоге Евгений Емельяненко, ученик 10 «А» класса СШ №8, представлявший Кричевщину, выступил весьма достойно. Юноша завоевал Диплом II степени, войдя в тройку лучших.

 

 

СОБ. ИНФ.