На сессии районного Совета депутатов были утверждены: отчет о работе районного исполнительного комитета по социально-экономическому развитию в 2021 году и отчет о работе президиума районного Совета депутатов по повышению роли органов местного управления и самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения района.

Стоит отметить, что оценка депутатами была дана положительная. Работа признана удовлетворительной.

Хотя есть и задачи на перспективу. Так, председатель райисполкома Андрей Седуков обратил внимание на недостатки в сфере торговли, а также на необходимость активизировать деятельность учреждений спорта и культуры. «По итогам минувшего года мы заняли первое место в области, но главное теперь – это удержать темп», - поставил он задачу.

Председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова сделала акцент на консолидации гражданского актива Кричевщины. «Белорусы в целом, в том числе кричевляне, продемонстрировали сплоченность и стойкость, свое единство и характер. Именно это и позволило решить задачи в экономике, не допустить социального напряжения», - высказала она уверенность.

В перспективе, считает Ирина Викторовна, приоритет должен остаться неизменным: в центре – человек. «Работа с населением должна быть продолжена. Наша задача – оперативно решать проблемы, волнующие граждан. Однако, при этом не создавать общество потребления, а воспитывать у кричевлян осознанную гражданственность», - отметила депутатский лидер.

На сессии наиболее активным депутатам были вручены награды Могилевской областной ассоциации депутатов. Их получили Татьяна Журовская, депутат по Микрорайонному избирательному округу № 17, и Владимир Мищенко, депутат по Фрунзенскому избирательному округу № 27, председатель Молодежного парламента.

Анна МАВИЧ.