Кричевлянка Виктория Литвинчук о своем деле мечтала давно. Все как-то не решалась, боялась начать. Уверенности ей предала финансовая поддержка государства в виде субсидии. Об этом и не только новоиспеченный индивидуальный предприниматель рассказала krichevlive.by.

- Я воспользовалась субсидией, когда все же решила открыть свое дело. Поддержали меня в управлении по труду райисполкома – рассказали все, помогли с оформлением документов, на всех этапах всегда были на связи, оказывали необходимую методическую помощь. И даже после открытия звонят и интересуются, как дела и нужна ли какая-то помощь. За это я очень благодарна специалистам управления, - поделилась Виктория Николаевна. - Я открыла студию красоты «Красивая жизнь». Пока оказываю только парикмахерские услуги. В дальнейшем планирую не только расширять спектр оказываемых услуг, но и создавать рабочие места. К слову, летом в моем салоне 2 девушки-кричевлянки будут проходить практику после обучения в г. Могилеве.

– Почему именно сфера красоты?

– Во-первых, по первому образованию я парикмахер. Всегда хотела развиваться в этой сфере. Но пока не решалась на это, получила и второе образование, по которому я инженер (промышленное и гражданское строительство). Но все равно «тянуло» в сферу красоты. Поэтому в выборе идеи своего дела выбор был очевиден.

Считаю, что такая поддержка государства очень важна и необ­ходима. Она дает уверенность в старте. Поэтому тем, кто сомневается начинать свое дело или нет, рекомендую и даже призываю – смело начинайте, а государство вам в этом поможет. Проверено на себе!

 

Юлия Толпинская.