Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25 февраля 2022 г. № 3 «О введении в 2022 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования» вводятся временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автодорог в весенний период с 25 марта по 20 апреля (перечень республиканских автомобильных дорог (их участков), в отношении которых в весенний период ограничиваются нагрузки на оси транспортных средств, самоходных машин, расположен на национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь).

При этом на республиканских автомобильных дорогах и их участках, не включенных в перечень, допускается максимальная нагрузка на одиночную ось 9 тонн.

С 23 мая по 31 августа по республиканским автомобильным дорогам (их участкам) с асфальтобетонным покрытием с 11.00 до 20.00 включительно при дневной температуре воздуха выше 25°С максимально допустимая нагрузка на одиночную ось – 6 тонн.   

 

 Михаил Бузыкин, начальник регионального отдела автомобильного  и весогабаритного контроля в г. Кричев.

 

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер