Субботники стали традицией и определенной визитной карточкой современной Беларуси. Первый весенний субботник в Кричевском районе пройдет 26 марта.

Принять в нем участие могут не только работники предприятий и организаций, но и все жители нашего присожского края, в том числе собственники частных домов. 

Субботник пройдет на внутридомовых территориях, строительных площадках, в парках и скверах, других социально значимых объектах.

Возможно, звучит пафосно, но субботники учат не быть равнодушными. Участвуя в них, мы больше ценим свой труд и тех, кто рядом. Ведь мы вкладываем в работу частичку себя, преображая окружающую действительность. Согласитесь, что даже к самостоятельно убранному двору, покрашенной скамейке или вымытой лестничной клетке отношение меняется коренным образом!

Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая целые поколения белорусов. Именно в этом кроется причина, почему в ближайшую субботу многие кричевляне выйдут на улицы, чтобы подарить родному краю частичку своей заботы.

 

Иван СОЖСКИЙ.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер