Районный конкурс «Лидер года – 2022» прошел на текущей недели на базе СШ №8. Участие в нем приняли школьники со всего района. Соревнование проходило в двух номинациях: «Пионер года» (12-14 лет) и «Лидер года» (15-17) лет. И состояло оно из четырех этапов.

Первый – «Визитка», где участники представили себя максимально ярко и креативно. Второй – это «ТикТок»: нужно было представить смонтированный видеоролик длительностью до одной минуты, в котором рассказать о деятельности конкурсанта, его увлечениях и достижениях. Третий этап – «Академия проектирования»: от участников требовалось подготовить и презентовать социально значимый проект, который поможет улучшить жизнь в нашем городе. И четвертый блок – это «Талент». Здесь конкурсанты проявили свои умения в чтении стихов, пении и танце.


В состав жюри вошли методист учебно-методического кабинета Светлана Меркуленко, председатель районного совета БРПО Лариса Пожарская; методист центра дополнительного образования «Кречут» Надежда Бородина.

Конкурс получился действительно насыщенным и увлекательным. И, хотя жюри было сложно принять окончательное решение, победителей все же определили. В номинации «Пионер года» первое место заняла Яна Лацкевич, учащаяся Костюшковичского УПК. Третье место у Дарьи Рейдо, ученицы СШ №1 (второго места не удостоился никто). В тройке «Лидеров года» первое место у Алины Артемовой (СШ №8), второе заняла Виктория Старовойтова (СШ №5), «бронза» у Александры Макеевой (СШ №1).

 

 

 

 

Егор ГРИЩЕНКО