Говорят, что талант, как и характер, проявляется в борьбе. Одни в лености утрачивают силу своего созидательного источника, другие – постоянно совершенствуются. Именно такие целеустремленные и необыкновенно одаренные ребята обучаются в Кричевской детской школе искусств. Да и педагоги им под стать.

В Минске завершился III Международный музыкальный конкурс современного творчества «Премия года «Акценты-2022». Учащаяся ДШИ Кричева Елизавета Салтукова признана на нем дипломантом I степени в номинации «Эстрадный вокал, соло» (учитель Оксана Кранжиевская).

Кстати, талантливые и творческие педагоги ДШИ не только готовят своих учащихся к конкурсам различного уровня, но и сами принимают участие в них. Так, Светлана Лямаева и Дмитрий Хомченко отличились на Международном конкурсе исполнительского мастерства «Жар-Птица России» (г. Москва) в номинации «Инструментальное исполнительство», категория «Профессиональный коллектив»: они завоевали диплом лауреата I степени.

Вот такие творческие кричевляне: прославляют наш присожский край, ежедневно доказывая, что талант – это вера в себя, в свою силу, источник которой – в родной земле.

 

 

СОБ. ИНФ.