В нашем районе сейчас ведутся весенне-полевые работы. На поля вывозится органика, вносятся минеральные удобрения. В числе первых к этим работам приступили в ОАО «Кричеврайагропромтехснаб».

Как рассказал руководитель сельхозпредприятия Геннадий Киреев, сейчас в хозяйстве идет подкормка люцерны, а это очень важный аспект в работе. Ведь от урожайности этой культуры затем зависят удои молока в осенне-зимний период. Поэтому дело это доверено одному из самых опытных механизаторов – Владимиру Тимофееву.

Мы встретились с ним прямо в поле.

– Соскучился по настоящей работе, – улыбается тракторист. – Зимой занимался ремонтом сеялок и другой техники, корма на фермы развозил. А сейчас вновь поле, а это дает свое­образный заряд бодрос­ти, радует возможность вырастить хороший урожай и заработать. В основном весной провожу подкормку минеральными удобрениями, а затем до самой осени заготавливаю корма.

*     *     *

Уже совсем скоро в поле выедет посевная техника. Это самый волнительный для хлеборобов момент. Они ждут, когда прозвучит команда: «На старт, внимание, сев!»

В ОАО «Кричеврайагропромтехснаб» яровой клин вместе с кукурузой составляет 1207 гектаров.

 

 

А. СЕМЕНОВ.