В СШ №7 прошла встреча представителей Локомотивного депо Кричев с учениками 9 и 11 классов.

В рамках профориентационной работы психолог, председатель профсоюзной организации Локомотивного депо Кричев Тимур Стречень рассказал об истории депо, работе железнодорожного транспорта, о разнообразии профессий, связанных с железной дорогой, а также о профильных учебных заведениях и об условиях поступления. О том, как Локомотивное депо развивалось, школьники не только услышали, но и увидели – вниманию ребят Тимур Владимирович представил презентацию и видеоролик. 

Более подробно подрастающее поколение познакомилось с профессией машиниста: заместитель председателя проф-кома Локомотивного депо Максим Кондратенко рассказал об одной из ведущих профессий на железнодорожном транспорте.  

– В том, что встреча произвела неизгладимое впечатление на ребят, сомнений нет. Это было видно по обратной связи. Ученики задавали немало вопросов о поступлении в профильные учреждения образования. Особенно девочки. Их интересовали «женские» профессии на железной дороге. Были и вопросы о целевом направлении на обучение. Думаю, встреча с представителями Локомотивного депо прошла плодотворно, многие задумались о поступлении в учебные заведения железнодорожного транспорта, – поделился впечатлением руководитель по военно-патриотическому воспитанию учреждения образования Василий Куликов. 

 

СОБ.ИНФ.