С 28 марта по 2 апреля у школьников начались долгожданные весенние каникулы, которые продлятся неделю. На этих каникулах в Кричевском районе работают 6 детских лагерей с дневным пребыванием, в которых оздоравливается 135 детей. Об этом krichevlive.by сообщили в отделе по образованию райисполкома.

- Каждое учреждение образования составляет свой план активного отдыха, оздоровления и развития детей, - сделали акцент в отделе. - Лагеря дневного пребывания, тренинги, экскурсионные программы, творческие мероприятия и спартакиады — это лишь часть мероприятий, которые проходят в дни отдыха.

Естественно, родителям хочется, чтобы их дети могли отдохнуть по максимуму, поправили здоровье, выспались и отключились от учебных нагрузок. Однако, как считают специалисты, праздное времяпрепровождение больше навредит, чем окажется полезным. Правильный отдых для ребенка — это возможность разгрузить нервную систему. При этом в мире интерактивных игр и цифровых гаджетов сложно полностью отключиться. Чтобы отдых был полноценным, нужно сменить обстановку. Кроме того, очень важно сохранить и физическую активность, и умственную нагрузку.

Но родителям необходимо контролировать, чем интересуются дети, что смотрят в интернете и с кем общаются. Безопасность превыше всего!

 

 

Анна МАВИЧ.

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер